Biedemeier Wurzelholz Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, verglaste Bronzelunette, Wurzelholz furniertes Holzgehäuse mit Marketterien, 30 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2018 |